Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 марта 2016 года В Спасске-Дальнем после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работников дошкольных образовательных учреждений - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Спасска-Дальнего выявила нарушения трудового законодательства в деятельности семи дошкольных образовательных учреждений городского округа.

Так, в установленные законом сроки работникам указанных организаций, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, не было выплачено пособие за декабрь 2015 года, соответствующая компенсация данных выплат в нарушение ст. 236 Трудового кодекса РФ не произведена. Кроме этого, установлен факт невыплаты пособия по беременности и родам.

По результатам надзорных мероприятий в Управление образования Администрации городского округа Спасск-Дальний прокурором города внесено представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства.

Во исполнение требований прокурора нарушения трудовых прав работников устранены, должностные лица учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора виновные должностные лица образовательных учреждений привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде) и подвергнуты штрафу на общую сумму 21 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 05:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости