Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 марта 2016 года В Магаданской области перед судом предстанет директор золотодобывающего предприятия, незаконно добывший драгоценные металлы на сумму более 17,7 млн. рублей

Прокуратурой Магаданской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одного из золотодобывающих предприятий области. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171, ч. 1 ст. 191 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере, а также незаконные хранение и перевозка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2014-2015 годах обвиняемый, возглавляя золотодобывающее предприятие, в отсутствие лицензии на разработку недр на участке в Сусуманском районе Магаданской области осуществлял добычу драгоценных металлов.

В результате незаконной деятельности предприятие добыло почти 11 кг химически чистого золота и 2,5 кг химически чистого серебра, получив доход в размере более 17,7 млн. рублей.

Уголовное дело расследовано следственным отделением Управления ФСБ России по Магаданской области.

Материалы уголовного дела направлены в Сусуманский районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, региональной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о взыскании с обвиняемого незаконно полученного дохода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости