Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 марта 2016 года Прокурор округа потребовал устранить нарушения миграционного законодательства

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура округа проверила исполнение требований миграционного законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям закона в территориальном пункте Чукотского муниципального района регионального ОФМС России миграционный учёт иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется ненадлежащим образом.

Так, должностным лицом районного пункта миграционной службы на основании заявления гражданина Украины произведена его регистрация по месту жительства в с. Уэлен, в то время как, документы, подтверждающие право пользования указанным помещением, одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства иностранцем представлены не были. Это стало возможным вследствие отсутствия у иностранного гражданина на момент подачи документов в орган миграционного контроля какого-либо права проживать по указанному им в заявлении адресу. Договор о сдаче ему квартиры был заключён с районной администрацией уже после подачи заявления в ОФМС.

По выявленным нарушениям прокурор округа внёс руководителю окружного отдела федеральной миграционной службы представление.

По результатам его рассмотрения приняты меры по недопущению указанных нарушений закона впредь, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 01:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости