Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 марта 2016 года Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования

Проверялось внутридомовое газовое оборудование в жилых домах.

В ходе проверки в деятельности ООО «Жилсервис», осуществляющего управление 15 многоквартирными домами на территории р.п. Пителино, выявлены нарушения ст. 161, 162 Жилищного кодекса РФ, Порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в РФ, утвержденного Приказом Минрегиона РФ от 26.06.2009 N 239, Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410.

Управляющей организацией по договору со специализированной организацией не производится выполнение всех предусмотренных законодательством работ по обслуживанию внутридомового газового оборудования.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства руководителю ООО «Жилсервис» прокуратурой района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора

Пителинского района Черкасова Е.М.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 22:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости