Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 марта 2016 года Прокуратура Красноперекопского района выявила нарушения в деятельности управляющей компании

Прокуратурой района проведена проверка по вопросу соблюдения требований жилищного законодательства при эксплуатации жилого дома 46 по ул. Б.Федоровская в г. Ярославле.

управление указанным жилым осуществляет ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Красноперекопского района».

В ходе проведения проверки установлено, что ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Красноперекопского района» в 2014г. заключен договор с ООО «Гелиос» на выполнение технического обследования конструктивных элементов жилого дома № 46 по ул. Б.Федоровская в г. Ярославле.

Из заключения по результатам технического обследования дома следует, что в доме происходит регулярное замачивание фундамента вследствие гидрологических условий и отсутствия гидроизоляции подвала, что вызвало деформации фундамента.

Управляющей организацией никаких действий, направленных на устранение выявленных деформаций фундамента в соответствии с договором управления домом до настоящего времени не предпринималось, в связи с чем прокуратурой района в адрес генерального директора управляющей организации внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 21:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости