Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 марта 2016 года Прокуратура Ленинского района проводит проверку по факту прекращения подачи газа в жилые дома пос.Плеханово

15.03.2016г. из-за повреждения неустановленными лицами газопровода низкого давления и попадания в данный газопровод грунтовых вод, в целях предотвращения возникновения ситуации, угрожающей жизни и здоровью значительного количества граждан, работниками газовой службы филиала АО «Газпром газораспределение Тула» в п.Косая Гора произведено отключение от газоснабжения 378 частных жилых домов, расположенных в пос.Плеханово Ленинского района.

15-16 марта работниками газовой службы проводились мероприятия по ремонту газопровода и восстановлению газоснабжения населения поселка. 16 марта ряд местных жителей стали препятствовать проведению ремонтно-восстановительных работ, кидали камни и палки в работников и технику филиала АО «Газпром газораспределение Тула» в п.Косая Гора. После чего ремонтные работы были остановлены.

В связи с этим 16.03.2016г. прокуратурой Ленинского района 9 лицам из числа местных жителей объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона и разъяснено, что в случае нарушения требований законодательства , воспрепятствования производству работ по восстановлению газоснабжения населенного пункта, они будут привлечены к установленной законом ответственности.

В настоящее время филиалом АО «Газпром газораспределение Тула» в п.Косая Гора устранены неисправности газопровода низкого давления, завершаются работы по восстановлению газоснабжения, в 356 домах газоснабжение полностью восстановлено.

По фактам повреждения газопровода и учинению препятствий по его восстановлению органами полиции проводится доследственная проверка, результаты которой прокуратурой района взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости