Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 марта 2016 года По требованию прокуратуры ГИБДД переходит на круглосуточный режим работы для оптимизации прохождения процедуры перерегистрации авто (ОБНОВЛЕНО)

В прокуратуре Республики Крым под председательством прокурора республики Натальи Поклонской состоялось межведомственное совещание по вопросу оптимизации процедуры замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков.

По итогам его проведения принято решение о том, что с сегодняшнего дня структурное подразделение МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, расположенное в Симферополе, будет обеспечивать беспрерывный, в том числе в ночное время, прием документов и осмотр транспортных средств. Кроме того, будут перераспределены сотрудники, что позволит увеличить потоки для осмотра транспортных средств вдвое, с трех до шести.

Путем перехода на круглосуточный режим работы и увеличения потоков будет достигнуто сокращение времени ожидания гражданами получения государственной услуги и таким образом предотвращено скопление транспорта.

Как ранее сообщалось, прокуратура Республики Крым по результатам проверки направила требование в УГИБДД МВД по Республике Крым о необходимости принятия дополнительных мер, направленных на сокращение времени ожидания гражданами получения государственной услуги, в том числе путем привлечения дополнительных сил и средств для обеспечения беспрерывного приема документов и осмотра транспортных средств и увеличения потока

Напомним, собственники транспортных средств из числа граждан, проживающих на территории Республики Крым и г. Севастополя, а также юридических лиц, зарегистрированных на указанных территориях, обязаны до 01.04.2016 заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18.03.2014 в соответствии с законодательством Украины.

Замену регистрационных документов и государственных регистрационных знаков можно произвести в восьми структурных подразделениях МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, расположенных в Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Красноперекопске, Джанкое и Белогорске.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 18:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости