Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 марта 2016 года Прокуратура Советского округа г. Омска организовала проверку в связи с причинением телесных повреждений педагогом ученику средней школы

Прокуратура Советского округа г. Омска организовала проведение проверки в связи с нанесением телесных повреждений педагогом ученику пятого класса.

15 марта 2016 года в вечернее время в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Омску обратилась мать ученика 5-го класса средней школы с заявлением, в котором просит принять меры к учителю физической культуры образовательного учреждения, причинившей телесные повреждения ее сыну во время урока.

Предварительной проверкой, проведенной прокуратурой округа, установлено, что в указанный день сын заявительницы находился на уроке физической культуры.

После сдачи норматива «прыжки на скакалке» ребенок вместе со своими друзьями решили разыграть сценку, согласно правилам которой он убегал от своих преследователей, а одноклассники его догоняли. Во время игры несовершеннолетний потерпевший сложил свою скакалку в несколько раз, чтобы она напоминала резиновую палку, при этом, играя, якобы наносил ей удары по телу одного мальчика. Эту игру увидела учитель физической культуры, которая подошла к ученику и, не разобравшись в происходящем, схватила за шею, после чего скакалкой нанесла ему около 20 беспорядочных ударов по телу. Очевидцами указанного происшествия стали ученики 5-го класса.

Вернувшись домой из школы, ребенок рассказал о случившемся своей матери, которая, осмотрев сына и обнаружив на его теле многочисленные следы от удара скакалкой, обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, ход которой прокуратура поставила на контроль.

Кроме того, прокуратурой Советского округа г. Омска организована проверка соблюдения в школе требований исполнения законодательства об образовании, а также создании безопасных условий для обучающихся.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости