Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 марта 2016 года Обобщены результаты работы органов прокуратуры республики по надзору за исполнением Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

Прокуратурой республики обобщены результаты работы органов прокуратуры республики по надзору за исполнением Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Всего за 2015г. в указанной сфере выявлено 40 нарушений, принесено 14 протестов, внесено 10 представлений.

Так, прокуратурой республики по результатам проведения проверки соблюдения установленных обязанностей, ограничений лицами, замещающими государственные должности Республики Алтай выявлен факты непредставления лицом, замещающим государственную должность Республики Алтай сведений о совершенной сделке по приобретению транспортного средства на сумм., превышающей общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

Прокурорами Турочакского, Онгудайского районов выявлены и опротестованы нормативные правовые акты, наделяющие глав муниципальных образований в нарушение положений Федерального закона № 230-ФЗ полномочиями по принятию решения об осуществлении контроля за расходами лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы.

Также были принесены протесты на нормативные акты, устанавливающие обязанности представлять сведения о расходах, если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, что не соответствовало ч. 1 ст. 3 ФЗ № 230-ФЗ в редакции Федерального закона от 22.12.2014 N 431-ФЗ.

Прокуратурой Улаганского района установлено, что администрациями поселений и администрацией района не приняты нормативные правовые акты, устанавливающие перечень должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять работодателю сведения о расходах, порядок и форму и представления.

Проверки в указанной сфере продолжаются и в текущем году.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости