Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 марта 2016 года Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту мошенничества

В прокуратуру Ленинского района г. Смоленска обратилась местная жительница с заявлением по вопросу регистрации на другое лицо права собственности на автомобиль, входящий в состав наследуемого имущества.

В ходе проверки установлено, что заявитель является наследницей половины имущества своего отца, в том числе половиной автомобиля марки ВАЗ 21074, который принадлежал ее отцу на праве собственности.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что через полтора года после смерти отцом заявительницы между ним и ее братом был заключен договор купли-продажи транспортного средства, на основании которого данный автомобиль был зарегистрирован на ее брата.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеназванного лица признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159УК РФ «Мошенничество».

На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направленыв УМВД России по г. Смоленску для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости