Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 марта 2016 года Прокуратурой г.Карабулака приняты меры по устранению нарушений при эксплуатации лифтового оборудования

Прокуратурой г. Карабулака с привлечением специалистов Управления «Ростехнадзора» по Республике Ингушетия проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности лифтового оборудования в многоквартирных домах.

В ходе проверки установлены факты незаключения управляющей компанией МУП «КЖКХ» договоров об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта. На территории г. Карабулака без таких договоров эксплуатируются 7 лифтов, размещенных в многоквартирных домах.

Эксплуатирующей организацией не обеспечивается надлежащее содержание лифтов в исправном состоянии и их безопасная эксплуатация. В нарушение требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 011/2011 в кабинах отсутствуют инструкции пользования лифтом, не подключено оборудование для двусторонней переговорной связи. Диспетчерский контроль с обеспечением вызова диспетчера из кабины лифта по громкоговорящей связи, паспорта на лифтовое оборудование и акты оценки соответствия лифтов в форме технического освидетельствования отсутствуют. Прокурорской проверкой выявлены также и другие нарушения при эксплуатации лифтов.

По результатам выявленных нарушений прокурором города в адрес руководителя управляющей компании МУП «КЖКХ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.Кроме этого, в отношении директора УК МУП «КЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). По результатам рассмотрения административного дела должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости