Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 марта 2016 года Житель Тутаева, совершивший серию краж, помещен в медицинскую организацию для применения принудительных мер медицинского характера

Тутаевским городским судом Ярославской области рассмотрено уголовное дело в отношении 40 - летнего жителя г. Тутаева совершившего 14 эпизодов краж из павильонов, магазинов и иных мест массового посещения, расположенных в районном центре.

В результате совершения хищений был причинен материальный ущерб 41 потерпевшему, на общую сумму более 2-х миллионов рублей.

В ходе рассмотрения дела, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, у лица, в отношении которого осуществлялось производство о применении принудительных мер медицинского характера выявлено психическое расстройство, которое имелось у него и во время совершения противоправных действий.

Суд с учетом рекомендаций судебно-психиатрической экспертизы, согласился с позицией государственного обвинителя и освободил мужчину от уголовной ответственности за совершенные им общественно-опасные деяния, а аткже применил к нему принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости