Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 марта 2016 года Несоблюдение обязанностей, предусмотренных антикоррупционным законодательством, повлекло привлечение работодателя к административной ответственности

Проверкой установлено, что в сентябре 2014 года в данную организацию на должность начальника дежурной смены принят гражданин, который ранее проходил службу в органах внутренних дел и занимал должность оперуполномоченного.

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора, с гражданином, замещавшим должности гражданской службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

В нарушение указанных требований закона при наличии сведений о замещении ранее работником должности оперуполномоченного полиции ООО «Частная охранная организация «Арсенал-3» о заключении с ним трудового договора в орган внутренних дел по последнему месту службы не сообщило.

По данному факту прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей ООО «Частная охранная организация «Арсенал-3» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости