Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 марта 2016 года Руководящие работники коммерческой организации осуждены за хищение со склада металлодетекторов на сумму более 10 млн рублей

Вступил в законную силу приговор Останкинского районного суда г. Москвы от 20 февраля 2016 года, которым исполнительный директор коммерческой организации Станислав Бизимов и директор филиала компании Ирина Кондратьева осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что в 2013 году Бизимов и Кондратьева договорились совершить хищение товарных ценностей со склада организации.

С этой целью Кондратьева дала указания кладовщице московского филиала компании, неосведомленной о ее преступных намерениях, реализовать находящиеся на складе металлодетекторы за наличный расчет конкретным контрагентам. Всего таким образом со склада было реализовано материальных ценностей более чем на 10,4 млн рублей.

Бизимов взял на себя роль по сокрытию, совершаемых Кондратьевой хищений и оказывал ей покровительство в силу занимаемой им должности и имеющихся полномочий. Для этого Бизимов и Кондратьева изготовили инвентаризационную опись товарно-материальных ценностей, содержащую заведомо ложные сведении об отсутствии недостачи.

Однако в ходе проведенной в сентябре 2013 года на складе инвентаризации было выявлено хищение материальных ценностей в особо крупном размере.

С учетом позиции государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры суд назначил Бизимову и Кондратьевой наказание в виде 4 лет лишения свободы каждому, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва