Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 марта 2016 года В Костроме к реальному лишению свободы осуждена женщина, похитившая имущество у соседей.

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы вынес приговор в отношении 40-летней костромички по ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Судом установлено, что в октябре 2015 года в ночное время осужденная, находясь в квартире своих соседей в одном из общежитий города Костромы, незаконно завладела мобильным телефоном, стоимостью 3000 рублей, принадлежащим потерпевшей и женской курткой, стоимостью 300 рублей, принадлежащей другой потерпевшей, после чего, с похищенным имуществом с места преступления скрылась, распорядившись им по своему усмотрению.

В судебном заседании костромичка вину в совершении данного преступления признала в полном объеме и пояснила, что ранее она неоднократно бывала в квартире своих соседей, заходила туда свободно, оставалась ночевать, в октябре 2015 года она зашла в квартиру за сигаретой, покурила, а затем похитила телефон и куртку. Хозяева квартиры обнаружили хищение вещей утром и обратились в полицию. В тот же день осужденную задержали сотрудники полиции, она была одета в похищенную куртку, телефон потерпевшей также находился при ней.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание вины в полном объеме, активное способствование расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка. В качестве отягчающего вину обстоятельства суд признал в действиях костромички рецидив преступлений (ранее она была судима за кражи).

С учетом мнения государственного обвинителя, судом осужденной назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости