Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 марта 2016 года Жители Нейского района осуждены за сбыт маковой соломы.

Нейским районным судом с участием государственного обвинителя Нейской межрайонной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении двоих жителей Нейского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч. 3 п. «а,б» УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору , в значительном размере), одному из них также предъявлено обвинение по ст. 228 ч.1 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что указанные жители в период, предшествовавший 07.09.2015 по предварительному сговору между собой, из корыстных побуждений сбыли действующему в рамках ОРД сотруднику наркоконтроля наркотическое средство дикорастущие растения мака, общей массой маковой соломы в высушенном виде не менее 39,7 грамм, оборот которого на территории РФ запрещен в значительном размере.

Кроме того, один из вышеуказанных лиц, осознавая противоправность своих действий, хранил для личного потребления наркотическое средство маковую солому массой в высушенном виде 28,5 гр., оборот которого на территории РФ запрещен.

Приговором Нейского районного суда жители Нейского района признаны виновными. Одному из них по ст. 228.1 ч.3 п. «а, б» УК РФ, с учетом признания вины, раскаяния, наличия малолетнего ребенка, того факта, что он является единственным кормильцем в семье (супруга является инвалидом, страдает хроническим заболеванием) судом назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года. Другому жителю Нейского района с учетом признания вины, раскаяния, возраста (71 год) по ст. 228.1 ч.3 п. «а,б», ст. 228 ч. 1 УК РФ окончательное наказание назначено в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости