Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 марта 2016 года Восемь жителей г. Твери и области обвиняются в участии в преступном сообществе, незаконном производстве и сбыте психотропного вещества в особо крупном размере

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 8 жителей г. Твери и Калининского района Тверской области в участии в преступном сообществе, незаконном производстве и сбыте психотропного вещества в особо крупном размере (ч. 1, 2 ст. 210; ч. 5 ст. 228-1; пп. «а,г» ч. 4 ст. 228-1; п. «б» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ).

По версии предварительного следствия, обвиняемые, действуя в составе преступного сообщества, в период с августа 2014 г. по 14 апреля 2015 г. совершили на территории г. Твери и Калининского района не менее 13 тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом психотропных веществ. В результате действий сотрудников правоохранительных органов из незаконного оборота изъято 1073,142 грамма психотропного вещества, пресечена деятельность незаконной лаборатории по его производству.

Уголовное дело направлено в Тверской областной суд для рассмотрения по существу.

Ранее приговором Калининского районного суда лидер преступного сообщества осужден к наказанию в виде 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости