Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 марта 2016 года Житель п. Краснооктябрьский осужден за превышение скорости, повлекшее по неосторожности смерть троих человек

Прокуратурой Майкопского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя п. Краснооктябрьский Майкопского района Аслана Ляфишева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В ходе предварительного следствия и при поддержании государственного обвинения в суде установлено, что осужденный 13 июня 2015 года, двигаясь на автомобиле AUDI A8 по автодороге «Майкоп-Туапсе», в нарушение ПДД РФ, значительно превысив скорость движения, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем SKODA OCTAVIA, осуществляющим разворот.

В результате ДТП, произошедшего по вине осужденного, водитель и 2 пассажира автомобиля SKODA OCTAVIA скончались на месте.

Аслан Ляфишев виновным себя в совершении инкриминируемого преступления не признал и даже не извинился перед потерпевшими.

С учетом принципиальной позиции государственного обвинителя 11 марта 2016 года Майкопский районный суд признал Аслана Ляфишева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, и приговорил его к лишению свободы на срок 5 лет 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости