Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 марта 2016 года ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН! Сигналы о незаконной деятельности коллекторов не должны быть безымянными

С 4 марта 2016 года прокуратура области организовала работу горячей линии для приема от населения сигналов о нарушениях законодательства, допускаемых коллекторскими агентствами и иными взыскателями.

За неделю работы на телефонную линию поступило 14 звонков оренбуржцев, в которых сообщается о неправомерном поведении коллекторов, угрозах со стороны взыскателей долгов и ином давлении на граждан.

Однако лишь в каждом пятом из поступивших обращений имеется информация о гражданине и взыскателе, достаточная для организации прокурорской проверки.

Для получения полной информации о фактах нарушения прав граждан прокуратура области организует прямое телефонное общение прокурорского работника с пострадавшими от действий коллекторов.

22 марта 2016 года по телефону 77-16-78 в период с 9.00 до 18.00 часов с перерывом с 13.00 до 14.00 часов сотрудник прокуратуры области будет лично принимать звонки оренбуржцев и давать необходимые разъяснения норм действующего законодательства.

Впоследствии звонки будут приниматься на этот же номер телефона в автоматическом режиме. Просьба к заявителям сообщать исчерпывающую информацию о себе (ФИО, контактный телефон или адрес для обратной связи) и сведения о коллекторских службах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости