Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 марта 2016 года Прокуратурой дано заключение о законности и обоснованности возбуждения уголовного дела по факту побега осужденных из ФКУ ИК-3 УФСИН России по РК

Правоохранительными органами района проведена процессуальная проверка по факту побега двух осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №3 УФСИН России по Республике Калмыкия.

Проведенной проверкой установлено, что 08.03.2016 в период времени с 20 часов 00 минут до 20 часов 45 минут осужденные Осипов Э.С. и Микаелян А.И. предварительно договорившись, совершили побег из места отбывания наказания. В результате оперативно-розыскных мероприятий осужденные были обнаружены на одной из животноводческих стоянок Ики-Бурульского района.

По результатам процессуальной проверки следственным отделом МО МВД РФ «Яшкульский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).

Указанное решение следователя признано прокуратурой района законным и обоснованным.

Кроме того, в настоящее время проводится прокурорская проверка с целью выяснения причин и условий, способствовавших совершению осужденными преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости