Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 марта 2016 года В Красногвардейском районе возбуждено уголовное дело о причинении вреда здоровью фельдшеру «скорой помощи»

Прокуратура Красногвардейского района признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела отдела дознания УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга в отношении Александра Гаврилова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вред здоровью из хулиганских побуждений).

По версии дознания, 12 марта 2016 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к автомобилю «скорой помощи», приехавшей на вызов в квартиру дома по улице Ленской в Санкт-Петербурге, и ударил по нему. После чего, открыв дверь транспортного средства, из хулиганских побуждений нанес фельдшеру удары. Потерпевший вынужден был обратиться за медицинской помощью, а нападавший был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости