Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 марта 2016 года В Великом Новгороде оперуполномоченный полиции предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Заместитель прокурора Великого Новгорода Иван Бородулин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Великий Новгород Станислава Спиридонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 8 марта 2015 года по поступившему в дежурную часть отдела полиции сообщению о совершении грабежа в отношении местной жительницы Спиридонов прибыл в составе оперативно-следственной группы на место происшествия.

С целью снизить свою рабочую нагрузку и улучшить показатели по раскрытию преступлений, он ввел женщину в заблуждение и составил документы, в которые внес заведомо ложные сведения о том, что в отношении нее преступления не совершалось и сумку она утеряла самостоятельно, которые затем заявительница подписала.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область