Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 марта 2016 года Кольчугинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения сроков выплаты пособий по временной нетрудоспособности

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства и законодательства о социальных выплатах в ООО «Медицинский центр «Биоритм».

Установлено, что работодатель не соблюдал сроки выплаты пособий по временной нетрудоспособности в связи с предоставлением отпуска по беременности и родам.

Выявлены факты нарушения установленных сроков выплаты пособий (в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами) трем сотрудницам организации на общую сумму 126 тысяч рублей. Руководитель предприятия по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес генерального директора юридического лица внесено представление об устранении нарушений законодательства, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Сумма задолженности по пособиям ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости