Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 марта 2016 года Прокуратурой Апанасенковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о приобретении и перевозке в целях сбыта контрафактного алкоголя

Прокуратурой Апанасенковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Амояна Азиза и Амояна Спартака. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а», «б» ч. б ст. 171.1, п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (приобретение, перевозка в целях сбыта продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны; перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Судом установлено, что в феврале 2015 года Амоян Азиз и Амоян Спартак, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с целью получения прибыли, незаконно приобрели и осуществили перевозку в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками на общую сумму 73 194 183 рублей, что является особо крупным размером.

Они же, при вышеуказанных обстоятельствах, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осуществили незаконную перевозку в целях сбыта алкогольной продукции, опасной для жизни и здоровья граждан.

Расследование уголовного дела находилось под надзором прокуратуры района.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Амояна Азиза и Амояна Спартака виновными в совершении указанных преступлений и назначил им наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости