Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 марта 2016 года В Ульяновске лишены свободы члены преступной группы, пытавшиеся организовать торговлю запрещенными курительными смесями и иными субстанциями

Изолированы от общества на длительные сроки двое жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в реализации спайса и аналогов психотропных веществ.

Как установлено, летом 2015 года 24-летний Дмитрий Тухтаркин попытался организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт запрещенных субстанций.

Приобретая аналоги синтетических наркотиков в порошкообразном виде через сеть «Интернет», злоумышленник совместно с 23-летним Ринатом Нуртдиновым в боксе гаражно-строительного кооператива «Автолюбитель» по улице Хрустальной в областном центре с применением растительного субстрата изготавливал различные модификации «спайсов».

После их расфасовки в розничные упаковки злоумышленники помещали полимерные пакеты-замки в специально оборудованные тайники.

Информация о местонахождении последних передавалась посредникам и потребителям после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов одной из электронных платёжных систем.

Однако, несмотря на попытки сокрыть свою деятельность от правоохранительных органов, 26 августа прошедшего года указанные лица были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

В ходе обыска в указанном гаражном боксе были обнаружены и изъяты более 300 граммов запрещенных курительных смесей и вещества, содержащего в своем составе «производное «метилфенидата (риталина)».

На основании представленных Прокуратурой Ленинского районаг.Ульяновска доказательств Нуртдинов и Тухтаркин признаны судом виновными в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), а также покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), и приговорены соответственно к 10,5 годам и 8,5 годам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости