Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту публичного оскорбления представителя власти

Мужчина публично оскорбил сотрудника полиции грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, унижая, тем самым, честь и достоинство представителя власти.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Долинина И., 1984 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Судом установлено. Что 01 октября 2015 года примерно в 19 часов 30 минут два сотрудника полиции в ходе патрулирования вверенной им территории, у одного из домов по ул.148 Черниговской дивизии г.Энгельса остановили Долинина И., находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Исполняя свои должностные обязанности, сотрудник полиции потребовал от Долинина прекратить противоправное поведение, предупредив о необходимости привлечения его к административной ответственности. В связи с чем, Долинин, недовольный данными требованиями и действиями, стал публично оскорблять сотрудника полиции грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, унижая, тем самым, честь и достоинство представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, давая отрицательную характеристику оценку личности последнего.

Приговором суда Долинину И. назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости