Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 марта 2016 года ООО «СМП «Пожаравтоматика» оштрафовано за нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции

Прокуратура г. Архангельска в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции установила, что в ноябре 2011 г. директор ООО «СМП «Пожаравтоматика» Михаил Комаров передал заместителю директора Архангельского филиала ОАО «МРСК Северо-Запада «Архэнерго» Парыгину взятку в сумме свыше 448 тыс. рублей.

За это Парыгин должен был подписать акты приемки выполненных работ с нарушением установленных сроков по заключенным договорам подряда.

По данному факту заместителем прокурора г. Архангельска в отношении ООО «СМП «Пожаравтоматика» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского судебного района г. Архангельска общество признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 500 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении Парыгина по обвинению во взяточничестве находится на рассмотрении в Октябрьском районном суде г.Архангельска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости