Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 марта 2016 года В Кыштыме по требованию прокурора возбуждено уголовное дело по факту уничтожения имущества жильцов многоквартирного дома в результате пожара

Прокуратура г. Кыштыма Челябинской области в ходе осуществления надзора за законностью принимаемых процессуальных решений выявила нарушения законных прав и интересов граждан.

Установлено, что в ночное время 20 февраля 2016 года в многоквартирном доме по ул. Вайнера в г. Кыштыме произошел пожар. В результате пожара значительно пострадало чердачное перекрытие дома, кровля, стены лестничной клетки, огнем разрушены три квартиры, повреждено иное имущество жильцов дома. За медицинской помощью с ожогами обратились двое жильцов дома. Общий ущерб от пожара превысил 1млн рублей.

По результатам осмотра места происшествия специалистами сделан вывод, что причиной возгорания могло послужить неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Несмотря на указанные факты, должностными лицами ОНД №16 УНД ГУ МЧС России по Челябинской области не принимались меры для возбуждения уголовного дела.

В связи с чем, прокурором города внесено требование о незамедлительном возбуждении уголовного дела по факту уничтожения имущества граждан в крупном размере, путем неосторожного обращения с огнем.

По требованию прокурора дознавателем ОНД №16 УНД ГУ МЧС России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости