Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 марта 2016 года В Ишиме водитель осужден к 9 месяцам заключения за пьяную езду

Мировой судья судебного участка №1 Ишимского судебного района г. Ишима вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Ишима Анатолия Новикова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, в марте 2015 года Новиков за пьяную езду без водительских прав в Ишиме был подвергнут административному аресту на 15 суток.

Между тем, водитель должных выводов не сделал.

13 января 2016 года около 23 часов мужчина в состоянии алкогольного опьянения сел за руль ВАЗ-21099 и поехал в магазин за спиртным. На автомобиль, который резко поворачивал из стороны в сторону, обратил внимание проезжавший мимо автопатруль и остановил его. Освидетельствование показало, что Новиков был пьян. Против водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Находясь под следствием, 30 января 2016 года мужчина вновь нетрезвый сел за руль машины, в связи с чем в отношении него было возбуждено второе уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Суд назначил Новикову 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и на 2 года 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости