Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 марта 2016 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении лица, отказавшегося отвечать на вопросы государственного обвинителя в суде

Первый заместитель прокурора Томской области Михаил Дружинин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ст. 308 УК РФ (отказ свидетеля от дачи показаний).

Возбуждение данного уголовного дела инициировано прокуратурой области. Предварительное расследование по делу осуществляло Управление ФСБ России по Томской области.

По версии следствия обвиняемый в ходе его допроса в судебном заседании в качестве свидетеля по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями и растрате вверенного чужого имущества отказался отвечать на ряд вопросов государственного обвинителя.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый не признал. Тем не менее, проанализировав собранные следствием доказательства, прокуратура считает их достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировому судье судебного участка №3 Кировского судебного района г.Томска.

Санкция ст. 308 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных либо исправительных работ, а также ареста на срок до трёх месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости