Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 марта 2016 года В Вологодской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в размере более 600 тысяч рублей

Органами прокуратуры Вологодской области ведется постоянный мониторинг предприятий, имеющих перед работниками задолженность по заработной плате.

Так, прокуратурой города Череповца проведена проверка исполнения трудового законодательства на предприятии ООО «Строительное управление 131» по факту имеющейся задолженности по заработной плате более 600 тысяч рублей.

По данному факту на основании постановлений прокуратуры города о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), Государственной инспекцией труда в Вологодской области юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности.

По материалам проверки, направленным прокуратурой города в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, следственным отделом по г. Череповец следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении генерального директора строительной организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В результате принятых прокуратурой города мер реагирования, в том числе внесения в адрес руководителя ООО «Строительное управление 131» представления об устранении нарушений закона, задолженность по оплате труда на предприятии сократилась на 500 тысяч рублей.

Окончательное погашение долгов по зарплате находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости