Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 марта 2016 года Осужден глава администрации районного центра

10 марта 2016 года Тунгокоченским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении главы администрации сельского поселения «Верх-Усуглинское» Пляскина С.И., который признан виновным в совершении – мошенничества, то есть, хищения чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, Пляскин С.И., возглавляя администрацию поселения с марта 2014 года, отработав в занимаемой должности чуть более года, уже в мае 2015 года, из корыстных побуждений, решил использовать свое служебное положение вопреки интересам службы и совершить хищение денежных средств из бюджета сельского поселения «Верх-Усуглинское».

Реализуя преступный умысел, Пляскин С.И. составил с индивидуальным предпринимателем, не осведомленных о его преступных намерениях, договор, содержащий заведомо ложные сведения о производстве ремонта служебного автомобиля администрации на сумму 34 800 рублей, большую часть которых в дальнейшем обманным путем похитил и использовал в личных целях.

В ходе расследования уголовного дела под давлением неопровержимых улик, Пляскин полностью признал себя виновным в инкриминируемом преступлении и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке.

С учетом совершения преступления впервые, полного признания вины и чистосердечного раскаяния, судом Пляскину назначено наказание в виде штрафа.

Информацию предоставил прокурор района Егор Казанов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 05:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости