Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 марта 2016 года В Опаринском районе осужден местный житель за оставление в опасности лица заведомо для него находящемся в беспомощном состоянии

Мировой судья судебного участка №31 Мурашинского судебного района вынес приговор в отношении жителя Опаринского района Сергея Краева, который был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности лица заведомо для него находящемся в беспомощном состоянии).

В суде установлено, что Краев в ночное время 7 февраля 2015, управляя автомобилем Шевроле-Нива в близи п. Северный Опаринского района совершил наезд на лежащего на обочине пешехода, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В результате чего последнему были причинены телесные повреждения, по степени тяжести относящиеся к категории причинивших тяжкий вред здоровью.

После этого, подсудимый, осознавая, что мужчина находится в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишен возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, желая скрыть произошедшее ДТП, доставил пострадавшего домой к его родственникам. При этом он утаил от них и других знакомых факт наезда своим автомобилем и образование повреждений у последнего в результате ДТП. В тот же день от полученных травм потерпевший скончался.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Краеву наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. На основании п. 9 постановления государственной Думы от 24 апреля 2015 г. №6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» он освобожден от назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 19:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости