Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 марта 2016 года Прокуратурой республики инициировано внесение изменений в республиканский закон

Прокуратурой республики по результатам мониторинга действующего законодательства установлено, что Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» претерпел значительные изменения.

Между тем до настоящего времени новшества не отражены в аналогичных по содержанию ст. х закона Чеченской Республики от 04.06.2006 № 10-рз «Об охране окружающей среды в Чеченской Республике».

При этом изменения в федеральном законодательстве вступили в силу с 1 января 2016 года.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» после принятия федерального закона нормативные правовые акты субъектов РФ подлежат приведению в соответствие с ним в течение трех месяцев.

С учетом изложенного прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ» в адрес председателя Парламента ЧР внесено предложение о разработке и принятии республиканского закона, предусматривающего внесение соответствующих изменений в закон Чеченской Республики от 04.06.2006 № 10-рз «Об охране окружающей среды в Чеченской Республике». Предложение прокуратуры республики находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 19:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости