Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 марта 2016 года Прокурор Ленинградского района г.Калининграда требует привлечь ООО «Олимп» и его руководителя к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего

Прокурор Ленинградского района города Калининграда возбудил в отношении ООО «Олимп» и его директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего).

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили результаты проведенной прокуратурой района проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции, установившей факты нарушения порядка трудоустройства государственных служащих.

Так ООО «Олимп» заключен трудовой договор с бывшим работником ТУ Росимущества по Калининградской области, замещавшим должность государственной службы, относящуюся к числу должностей, после увольнения с которых новый работодатель обязан сообщить сведения представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту службы о заключении такого договора в письменной форме.

Вместе с тем, вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» и Трудового кодекса РФ работодатель, то есть руководитель ООО «Олимп», в установленный законом срок в ТУ Росимущества по Калининградской области району сведения о принятии на работу их бывшего сотрудника не сообщил.

Административным законодательством за совершение данного правонарушения предусмотрено наложение штрафов: на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Результаты рассмотрения указанных административных дел находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости