Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 марта 2016 года Прокуратура Пролетарского района г. Ростова-на-Дону взяла на контроль расследование уголовного дела по факту падения крана и гибели крановщицы

Прокуратура района признала законность возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 14.03.2016 в дневное время при ведении строительных работ по реконструкции офисного здания со встроенной автостоянкой, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 1/2 «в», в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ произошло разрушение конструкции башенного строительного крана, приведшее к отрыву стрелы и дальнейшему падению вниз с кабиной управления, в котором находилось рабочее место крановщика. В результате падения находившаяся внутри кабины управления машинист выпала через окно с высоты не менее 15 метров и упала на проезжую часть примыкающей к строительной площадке автомобильной дороги. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости