Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 марта 2016 года Судом удовлетворены требования искового заявления прокуратуры Октябрьского района г. Иваново о компенсации морального вреда пожилой женщине, супруг которой скончался, не дождавшись бригады скорой медицинской помощи, добиравшейся к пациенту 2 часа 26 минут

Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново проведена проверка по обращению пенсионерки по вопросу компенсации морального вреда, причиненного ненадлежащим оказанием медицинской помощи её супругу.

В ходе проведенной проверки установлено, в один из дней декабря 2012 года мужчину стали беспокоить боли в животе. Утром супруги сначала вызвали участкового терапевта. Однако в связи с усилением у мужа болевого синдрома в 12.30 этого же дня они вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

В связи с тем, что бригада скорой медицинской помощи не приезжала, а состояние здоровья супруга ухудшалось, супругой осуществлялись повторные звонки в ССМП с просьбой ускорения направления бригады.

Однако бригада прибыла на вызов только в 14:56. По приезду бригады скорой медицинской помощи констатирована биологическая смерть мужчины.

Несвоевременное исполнение вызова скорой медицинской помощи к мужчине, явилось основание для обращения прокуратурой района в интересах пенсионерки в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.

Октябрьским районным судом г. Иваново исковое заявление прокуратуры Октябрьского района г. Иваново рассмотрено и частично (по сумме) удовлетворено, в пользу потерпевшей взыскано 50 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости