Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 марта 2016 года В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего депутата районного Совета, использовавшего подложный диплом о высшем образовании

Прокуратурой Верхнеландеховского района Ивановской области совместно с УФСБ России по Ивановской области проведена проверка законодательства о выборах в органы местного самоуправления.

Установлено, что житель села Мыт Верхнеландеховского района в июле 2015 года, имея намерение баллотироваться в Совет Мытского сельского поселения, представил в избирательную комиссию наряду с иными документами диплом о высшем профессиональном образовании.

На основании данных документов он был зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Совета Мытского сельского поселения, а в дальнейшем, после избрания депутатом сельского поселения, вошел в состав Совета Верхнеландеховского муниципального района.

Между тем названный гражданин в ВУЗе никогда не обучался, имеет только средне – специальное образование.

В ходе прокурорской проверки он по собственному желанию сложил депутатские полномочия.

Материалы проверки по факту использования заведомо подложного документа направлены прокурором в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости