Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 марта 2016 года Прокуратура Семилукского района возбудила административные дела за нарушение требований об использовании специальных банковских счетов

Прокуратурой Семилукского района проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающими организациями требований законодательства о ведении специальных банковских счетов при приеме от населения платежей за коммунальные услуги.

Согласно действующему законодательству, поставщик при осуществлении расчетов с платежным агентом при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет. В свою очередь, поставщик не вправе получать денежные средства, принятые платежным агентом в качестве платежей, на банковские счета, не являющиеся специальными банковскими счетами.

Прокурорской проверкой установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Развитие» и общество с ограниченной ответственностью «Теплоком» осуществляли деятельность в качестве платежных агентов по приему платежей от населения и проведению расчетов с поставщиками услуг без использования специальных банковских счетов. То же самое касается и поставщика услуг - общества с ограниченной ответственностью «Управление латненским жилищным фондом», которое при осуществлении расчетов с платежным агентом использовало банковский счет, не являющийся специальным.

По фактам выявленных нарушений прокурор района возбудил в отношении директоров ООО «Разивтие», «Управление латненским жилищным фондом», «Теплоком» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 15.1 КоАП РФ (нарушение требований об использовании специальных банковских счетов).

Дела направлены для рассмотрения по существу в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 8 по Воронежской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости