Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 марта 2016 года Прокуратура Петроградского района провела проверку по фактам оставления родителями детей в машинах без присмотра

Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения действующего законодательства по фактам оставления родителями детей в машинах без присмотра.

Установлено, что 01 марта 2016 года у дома 7 по улице Большая Посадская в Санкт-Петербурге в припаркованном автомобиле, в нарушение правил остановки транспортных средств, на переднем сиденье в детском удерживающем устройстве находился девятимесячный ребенок, оставленный без присмотра матерью.

Кроме того, 09 марта 2016 года у дома 7 по улице Чапаева в Санкт-Петербурге отец малолетнего ребенка оставил его в автомобиле без присмотра.

Тем самым, родители подвергли опасности своих малолетних детей, поставив под угрозу их жизни и здоровье.

По результатам проверок прокуратурой района в отношении двух родителей малолетних детей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Материалы проверок направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красносельского и Петроградского районов Санкт-Петербурга для принятия соответствующих решений.

Работа прокуратуры района на данном направлении продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 17:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости