Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 марта 2016 года В связи с отравлением детей бытовым газом прокуратура проверит своевременность проведения обследования газового оборудования работниками газовой службы

Прокуратура Свердловской области организовала проверку по факту отравления сегодня, 15 марта 2016 года, бытовым газом женщины и малолетних детей в двухэтажном многоквартирном доме по ул. Кривоусова в п. Балтым.

Установлено, что около 14 час. соседка обнаружила в одной из квартир женщину и девочку, 2006 г.р., в бессознательном состоянии. В другой квартире также были обнаружены двое детей, 2004 г.р. и 2009 г.р., которые жаловались на плохое самочувствие.

Приехавшая на место бригада скорой медицинской помощи зафиксировала факт смерти пожилой женщины, госпитализировала детей в медицинские учреждения с признаками отравления бытовым газом. В настоящее время девочка, 2006 г.р., транспортирована в одно из медицинских учреждений г. Екатеринбурга, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Дети, 2004 и 2009 г.р., находятся в стационаре под наблюдением врачей медицинского учреждения г. Верхней Пышмы.

На место происшествия выехал заместитель прокурора г. Верхней Пышмы Даниил Амиров.

По предварительным данным произошла утечка бытового газа из системы централизованного газоснабжения жилого дома.

По данному факту прокуратура проводит проверку, в ходе которой будут установлены причины произошедшего, дана оценка своевременности проведения обследования газового оборудования работниками газовой службы, принятию мер по его безопасной эксплуатации.

Кроме того, будет проверено, находились ли дети в социально-опасном положении, без контроля и надзора со стороны законных представителей, а также дана оценка органам системы профилактики по противодействию семейному неблагополучию.

Результаты проверки находятся на контроле руководства прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости