Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 марта 2016 года За получение взятки бывший начальник отдела исправительной колонии приговорён к штрафу в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей

Сосновским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению Александра Иванова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Судом установлено, что к Иванову, работавшему в должности начальника отдела интендантского и хозяйственного обеспечения ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области, обратился осужденный, отбывающий наказание в колонии, и за вознаграждение в 30 тысяч рублей предложил пронести на территорию колонии несколько сотовых телефонов.

Дав согласие, Иванов по телефону, номер которого ему дал осуждённый, связался с девушкой. Впоследствии встретившись в условленном месте, он получил от неё пакет с 11 сотовыми телефонами, зарядными устройствами и наушниками к ним, а так же 10 тысяч рублей в счет вознаграждения за их передачу в колонию.

В тот же день, около 18.30 он приехал на работу, чтобы пронести телефоны на территорию колонии. Однако сделать этого не смог, так как был задержан сотрудниками оперативного отдела ИК-4 перед входом в учреждение.

Учитывая мнение государственного обвинителя о мере наказания, личность подсудимого, написавшего явку с повинной, признавшего вину в инкриминируемом преступлении, а также наличие на его иждивении 2 малолетних детей, особый порядок судебного рассмотрения уголовного дела, суд приговорил Иванова к наказанию в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки - 1 млн. 200 тыс. рублей с лишением права занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости