Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 марта 2016 года В прокуратуре области состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

Сегодня, 15 марта 2016 года, в прокуратуре области состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

Руководил работой Совета прокурор области Александр Козлов.

В заседании Совета приняли участие Члены Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре области, министр экономического развития Тульской области – заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин, секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов.

Вступительным словом открыл заседание Совета прокурор области Александр Козлов :

«Уважаемые участники заседания Общественного совета!

Сегодняшнее заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса не только является первым в этом году, но и проводится во время организованной прокуратурой области акции «Безопасность. Бизнес. Прокурор».

Незначительное количество обращений предпринимателей в органы прокуратуры за защитой нарушенных прав вызывает необходимость расширения форм нашего взаимодействия и повышения уровня доверия.

В рамках акции запланировано проведение большого объема мероприятий – «прямые линии», встречи с предпринимателями, анкетирование. Целью акции является выявление административных ограничений и барьеров, возникающих у предпринимателей при осуществлении деятельности, и принятие исчерпывающих мер, направленных на их устранение. Надеюсь, предприниматели примут активное участие в акции, и наши совместные усилия помогут улучшить деловой климат в регионе.

В сегодняшнем заседании участвуют члены Совета, а также приглашены министр экономического развития Тульской области Лаврухин Григорий Викторович и секретарь Общественной палаты Тульской области Воронцов Александр Васильевич.

В составе Совета в этом году произошли изменения. Моим приказом от 29 февраля текущего года в состав Совета включен комиссар Аграрного союза содействия и развития сельского хозяйства в Тульской области Дмитрий Сенопальников .

На заседании предлагаю подвести итоги деятельности органов прокуратуры в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в 2015 году.

Органами прокуратуры области в соответствии с решением, принятым на совещании при Генеральном прокуроре РФ по вопросам защиты прав предпринимателей от 27.11.2015, в настоящее время проводится проверка исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности.

К этой проверке привлечены и члены Совета, которых мы попросили проинформировать прокуратуру области о нарушениях прав предпринимателей в данной сфере, требующих принятия мер прокурорского реагирования. Поэтому на сегодняшнем заседании предлагается обсудить вопросы поддержки инвестиционной деятельности на территории региона, а также новые меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016 году.

Надеюсь, на конструктивное взаимодействие, как на сегодняшнем заседании, так и в ходе проведения акции «Безопасность. Бизнес. Прокурор».

На заседании Совета об итогах работы органов прокуратуры в области защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в 2015 году с докладом выступила старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и соблюдением прав предпринимателей Елена Корнеева.

Министр экономического развития Тульской области заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин выступил с докладом о поддержке инвестиционной деятельности в Тульской области.

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева на заседании Совета выступила с докладом о новых мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016 году.

Президент Тульской торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов на заседании Совета внес предложения о рассмотрении ряда инициатив в защиту прав субъектов предпринимательской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости