Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 марта 2016 года Прокуратурой защищены права женщины на получение больничного листа по уходу за ребенком при вынужденном прекращении работы детского дошкольного учреждения

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края рассмотрела обращение гражданина о нарушении его прав в сфере здравоохранения.

Установлено, что в феврале 2016 г. заявительница обратилась к участковому педиатру ГБУЗ ПК «Горнозаводская районная больница» для оформления листка нетрудоспособности, в связи с объявлением карантина в детском саду в пос. Пашия, который посещает ее ребенок.

Медицинским работником ей было отказано в выдаче данного документа, ввиду того, что официальных распоряжений органов исполнительной власти Горнозаводского района о введении режима ограничения посещения дошкольного учреждения медицинское учреждение не получало.

Между тем, отказ участкового педиатра был сделан незаконно.

При изучении прокуратурой локальных нормативных актов органов власти установлено, что главой Горнозаводского района в указанный период издавалось распоряжение, а территориальным управлением образования администрации Горнозаводского района вносилось предписание о введении на территории района ограничительных мер ввиду повышения заболеваемостью гриппом и ОРВИ, которое направлялось, в том числе, и главному врачу ГБУЗ ПК «Горнозаводская районная больница».

По результатам проверки, прокурором главному врачу ГБУЗ ПК «Горнозаводская районная больница» внесено представление об устранении нарушений законодательства при выдаче листков временной нетрудоспособности.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости