Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 марта 2016 года Прокуратурой Демидовского района материалы проверки направлены в подразделение судебных приставов для решения вопроса об уголовном преследовании по факту злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратурой Демидовского района проведена общенадзорная проверка исполнения в Демидовским РОСП УФССП РФ по Смоленской области требований законодательства об исполнительном производстве, судебных приставах и порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что в районном подразделении судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с местной жительницы алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

При этом в рамках проверки исполнительного производства установлено, что задолженность по выплате алиментов превышает 348 тысяч рублей, а местная жительница, несмотря на неоднократные, в том числе и письменные, предупреждения о возможности ее привлечения к уголовной ответственности мер по трудоустройству не принимала.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеназванной местной жительницы признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение родителей от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей».

На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направленыв территориальный отдел УФССП РФ по Смоленской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 348 УК РФ Утрата военного имущества

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости