Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 марта 2016 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении виновника резонансного ДТП

Судебная коллегия по уголовным дела Верховного суда Республики Татарстан рассмотрела уголовное дело в отношении 43-летнего Андрея Сивова в связи с жалобой потерпевших на приговор суда первой инстанции.

В январе 2016 года Вахитовский районный суд г. Казани признал Сивова виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 2,5 года.

Установлено, что 27 июля 2015 года Сивов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем своего автомобиля двигался по ул. Федосеевской г. Казани. Не справившись с управлением, он выехал на тротуар, где в тот момент находились 21-летние парень и девушка. В результате ДТП молодой человек в тот же день скончался в больнице, а девушка получила многочисленные переломы.

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан оставила приговор без изменения, а жалобу потерпевших - без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

**усу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости