Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 марта 2016 года В Печоре перед судом предстанет председатель местного товарищества собственников жилья, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями

Первый заместитель Печорского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя, председателя ТСЖ «Ленинградская 21». Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)

По версии следствия, с марта 2014 г. по апрель 2015 г. председатель ТСЖ получил от жителей дома 860 тыс. рублей в качестве оплаты за услуги отопления, а также водоснабжения и водоотведения, однако ресурсоснабжающим организациям перечислил лишь малую часть полученных средств. Оставшуюся сумму в размере 670 тыс. рублей он потратил на иные цели.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Печорский городской суд. Расследование по делу осуществлено Следственным отделом ОМВД России по г. Печоре.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание вплоть до четырех лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости