Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 марта 2016 года К 6 годам лишения свободы осуждена костромичка, сбывавшая героин на территории города и получавшая взамен наркотик для личного употребления.

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении 35-летней костромички по ст. 30 ч.3 ст. 228.1 ч.4 п. "г" УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (2 эпизода); по ст. 228 ч.2 УК РФ - незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере; по ст. 228 ч.1 УК РФ - незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере.

Установлено, что осужденная вступила в предварительный преступный сговор со сбытчиком наркотиков. Согласно их договоренности, женщина помещала на территории города свертки с героином в тайники, взамен она получала наркотик для личного употребления. В период с 16 августа по 06 сентября 2015 года осужденная сделала 11 закладок в разных районах города. В общей сложности, ею было помещено в тайники 18,2 грамма героина, что является крупным размером. Все наркотические средства были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

12 сентября 2015 года костромичка вновь приобрела для дальнейшего сбыта наркотическое средство – героин массой 30,88 грамм в тайнике, оборудованном в одном из жилых домов города Костромы. Этот наркотик она разложить по тайникам не успела, поскольку через непродолжительное время после приобретения героина она была задержана полицией. Также 0,7 грамма наркотического средства- героина было обнаружено у женщины по месту ее проживания.

Кроме того, костромичка 07 октября 2015 года незаконно приобрела и хранила при себе героин массой 3,95 грамма, наркотическое средство она сбросила на землю в момент задержания ее сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда женщине с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Расследование производилось территориальным следственным отделом СУ УМВД России по г. Костроме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости