Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 марта 2016 года Прокуратурой города Балаково дано заключение по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда

В связи с причинением вреда здоровью с муниципального унитарного предприятия взыскана компенсация морального вреда.

Балаковским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску 68-летней гражданки к муниципальному унитарному предприятию «Балаковоэлектротранс» о взыскании компенсации морального вреда.

Установлено, что 18 октября 2015 года истица при выходе из троллейбуса была закрыта дверьми транспортного средства, которое продолжило движение, затем двери были открыты, женщина выпала, ударилась о землю и получила закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, ушиб мягких тканей затылочной области, ушиб шейного отдела позвоночника и травматический шейный миозит, причинившие легкий вред её здоровью.

В связи с этим, истица просила суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, ссылаясь на то, что в результате случившегося испытала физические и нравственные страдания. Ответчиком исковые требования не признаны.

Участвующий в деле прокурор дал заключение об удовлетворении исковых требований истца, так как факт причинения нравственных страданий в результате получения телесных повреждений при указанных обстоятельствах не ставится под сомнение, но при этом просил учесть требования разумности и справедливости.

Решением суда требования истицы удовлетворены частично, с ответчика в счет компенсации морального вреда взыскано 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости