Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 марта 2016 года По постановлению прокурора города Пятигорска должностное лицо привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратурой г. Пятигорска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что директором ОАО «Пятигорский теплоэнергетический комплекс» не исполнены требования ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», согласно которой работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Вместе с тем директор ОАО «Пятигорский теплоэнергетический комплекс» принял на работу бывшего сотрудника одного из Управлений администрации города Пятигорска, при этом соответствующее уведомление его бывшему работодателю не направил.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении указанного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего), которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

По результатам рассмотрения постановления прокурора города директор ОАО «Пятигорский теплоэнергетический комплекс» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости